+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Ресторанный формат на фоне коронавируса

Ресторанный формат на фоне коронавируса
18.07.2020

Пандемия COVID-19 заставляет ресторанный бизнес менять правила. Для выживания на фоне последствий карантина отельеры убирают дорогие блюда из меню, делают более простым интерьер, сокращают до минимума персонал и зарплаты оставшимся сотрудникам.

С началом карантина все рестораном бизнесе изменилось. Эксперты констатируют, что вы живут далеко не все, и прогнозируют негативные последствия от кризиса как минимум для половины столичных ресторанов. Уже сейчас часть заведений закрывается, другие вынуждены менять формат. До конца года следует ждать банкротств, перепродаж, перехода в другие помещения.

Одно из эффективных решений для адаптации к реалиям предложила Cosmos Hotel Group, запустив сервис доставки еды. Сервис Cosmos Eda доступен более чем в половине городских отелей сети в России, в числе которых — заведения бренда в Москве, Волгограде, Казани, Ижевске, Ярославле, Петрозаводске.  Вскоре к проекту присоединятся отели в Сочи, Воронеже и Новосибирске.

Заказы осуществляются через агрегаторы «Яндекс.Еда» и Delivery Club, однако в Cosmos Hotel Group уже ведут разработку собственного мобильного приложения — персонализированного, с программой кешбэка до 10 %.

За первый месяц работы сервиса Cosmos Eda среднее количество заказов в отелях группы превысило 300, к следующему  году в  Cosmos Hotel Group ожидают рост доли нового сервиса до 15 % a в выручке ресторанного подразделения сети.

Еще новости
04.07.2020

План восстановления отрасли от Федерации рестораторов и отельеров

ФРиО опубликовала план по восстановлению и развитию отечественной сферы гостеприимства: эксперты федерации считают, что индустрия HoReCa оказалась в состоянии стагнации задолго до начала пандемии, но отрасль может быть восстановлена до 2023 г.
Подробнее
02.08.2020

Dodici Wine & Kitchen — новый столичный ресторан-винотека

В историческом здании 1907 года на улице Остоженка в Москве открылся ресторан Dodici Wine & Kitchen с уникальным стилизованным под вековой винный погреб интерьером и уникальной винной картой, в которой представлены эксклюзивные вина из частных винодельческих хозяйств — с семейных виноделен Италии.
Подробнее