+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

План восстановления отрасли от Федерации рестораторов и отельеров

План восстановления отрасли от Федерации рестораторов и отельеров
04.07.2020

ФРиО опубликовала план по восстановлению и развитию отечественной сферы гостеприимства: эксперты федерации считают, что индустрия HoReCa оказалась в состоянии стагнации задолго до начала пандемии, но отрасль может быть восстановлена до 2023 г.

На состоянии индустрии гостеприимства сказались кризисы 2008 и 2014 годов, время решительных шагов по ее восстановлению и развитию наступает именно сейчас — после снятия режима ограничений. В ФРиО в период возобновления работы предприятий сферы гостеприимства намерены добиваться поддержки государства.

Среди намеченных федерацией направления деятельности по восстановлению отрасли до 2023 года — налоговые льготы, включая снижение НДС до 10%, создание в сфере гостеприимства условий для открытия и развития малых форматов бизнеса, программы развития туризма, реформирование контрольно-надзорной деятельности и пр.

Эксперты ФРиО считают, что на данном этапе необходимо выстраивание новых принципов во взаимоотношениях власти и бизнеса, совершенствование законодательных норм и правовых механизмов.

Еще новости
23.01.2021

Студия бытовых услуг «СТИRKA&Co» оснащена оборудованием Electrolux

В ЖК «Сколково» на западе Москвы открылась студия бытовых услуг «СтиRка&Co», оснащенная женщиной-основателем по собственному выбору — оборудованием  Electrolux Professional. Студия предлагает по разумной цене полный комплекс наиболее востребованных услуг— от стирки, химчистки и клининга до ремонта одежды/ обуви и металлоремонта.

Подробнее
18.07.2020

Ресторанный формат на фоне коронавируса

Пандемия COVID-19 заставляет ресторанный бизнес менять правила. Для выживания на фоне последствий карантина отельеры убирают дорогие блюда из меню, делают более простым интерьер, сокращают до минимума персонал и зарплаты оставшимся сотрудникам.
Подробнее