+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Неоправданные надежды ресторанного бизнеса

Неоправданные надежды ресторанного бизнеса
26.06.2021

Хотя первый месяц текущего лета был ознаменован проведением масштабного знакового фестиваля GASTREET 2021, который задал оптимистичный тренд, к своему концу июнь обернулся обсуждением темы закрытия ресторанов: последние недели ресторанный бизнес находится в ожидании очередного локдауна, а в некоторых регионах он уже начался.

Так, уже с ближайшего понедельника в столичном регионе бары, кафе и рестораны станут недоступны для людей, которые не прошли вакцинацию и не могут подтвердить наличие антител к COVID-19. Желающим посетить перечисленные заведения придётся получить специальный QR-код, а самим предприятиям общепита — создать систему проверки наличия таких кодов посетителей. Всем остальным можно рассчитывать только на доставку еды или довольствоваться блюдами «на вынос».

Предприниматели рассматривают эту инициативу как полноценное закрытия бизнеса: при текущем уровне вакцинации в Москве (по данным статистики — 10 % населения столицы) можно говорить о том, что большинство заведений «не выживет». Работать в таких условиях предположительно будут не более 10-20 % ресторанов, остальные будут ждать увеличения числа вакцинированных.

При этом ресторане основным местом распространения вируса не признаются (для сравнения: на концертах разрешено присутствия до 500 человек одновременно), поэтому закрытие заведений общепита можно уверенно назвать популистским решением.

Еще новости
19.06.2021 08:00:00

Как будут работать «свободные от COVID зоны» в столичных ресторанах

Власти Москвы рассказали о том, как будет реализован эксперимент по созданию «свободных от COVID-19 зон» в столичных кафе и ресторанах: посетители смогут попасть в такую зону только после предъявления документов о прохождении вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста, а работать — только привитые от ковида сотрудники.
Подробнее
03.07.2021

Отельный рынок Москвы и области: итоги пяти месяцев 2021 г.

Эксперты JLL оценили столичный гостиничный рынок как постепенно восстанавливающийся. По итогам первых пяти месяцев текущего года лучшую динамику демонстрирует средний сегмент верхнем пределе, в безусловных лидерах – подмосковные отели, фиксирующие рост доли индивидуальных гостей и увеличение спроса в выходные дни, и городские гостиницы 4 «звезды» с центральным расположением и без больших конференц-возможностей.
Подробнее