+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

«Битва» за постояльцев: Airbnb против Hilton

«Битва» за постояльцев: Airbnb против Hilton
20.09.2020

Сезон летних отпусков завершился, и теперь уже надеяться на улучшение ситуации в сфере гостеприимства не приходится. Так, по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, в текущем 2020 г. 197,5 млн. сотрудников потеряют работу, в результате чего по итогам года количество рабочих мест в отрасли сократится почти на 60%. В гостиничном бизнесе за немногочисленных гостей развернулась битва между брендом Hilton и крупнейшей платформой аренды жилья Airbnb.

Хотя гостиничный бизнес перенес пандемию легче прочих отраслей туриндустрии, существенно ожесточилась конкуренция между отельными сетями отелей и платформами для аренды жилья, ведь в борьбе за постояльцев определенные преимущества есть у тех, и у других.  

В сравнении с аналогичным показателем 2019 г., выручка за второй квартал упала у разных брендов: у Wyndham — на 54%, у Marriott — на 72%, у Hilton — на 77%. Некоторые крупные сети отелей могут в этом квартале получить прибыль за счет сокращения штата и постепенного восстановления спроса. Для Airbnb падение составило 70%.

Еще новости
12.09.2020

Как пандемия ухудшила ресторанный сервис

COVID-19 затронул все индустрии и большинство компаний — особенно связанных с предоставлением услуг в сфере гостеприимства. Так, хотя многие рестораны смогли открыться после вызванного пандемией длительного простоя, профессионалы отрасли отмечают падение уровня сервиса и акцентируют внимание на том, что запускать эту проблему нельзя.
Подробнее
09.02.2020

«Продэкспо-2020» пройдет в ЦВК «Экспоцентр»

27-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства состоится в феврале 2020 г.: главный отраслевой мега-проект, являющийся авторитетным ежегодным событием для игроков продовольственного рынка в России и Восточной Европе, пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 14 февраля.
Подробнее